Training

Training

 

Retrieverausbildung in der Bezirksgruppe Franken

Welpen
Trainerinnen Raum Erlangen: Angelika Meyer (Tel.: 09131 602925) und Christina Glasauer
(Tel.: 0160 5518027)
Trainerin Raum Ansbach: Dagmar Sather Bayer, Tel.: 0151 22514351, E-Mail: daggi@retrievercampus.de

• Junghunde
Trainerin Raum Allersberg: Nina Leino (Tel.: 0176 50433684, E-Mail: Nina.leino@gmx.de)
Trainerinnen Raum Erlangen: Angelika Meyer (Tel.: 09131 602925) und Christina Glasauer (Tel.: 0160/5518027)
Trainerin Raum Ansbach: Dagmar Sather Bayer, Tel.: 0151 22514351, E-Mail: daggi@retrievercampus.de
Trainerin Raum Höchstadt/Aisch: Christine Kurtz, Tel.: 0157 58508855, E-Mail: C.Kurtz@gmx.net

• Begleithunde
Trainerin: Angelika Sichert (Tel.: 0911 897932; E-Mail: ajsichert@kabelmail.de)

Objektsuche
Trainerin: Annette Weingärtner (Tel.: 0951 2972548; E-Mail: mail4annette@gmx.de)

• Prüfungsvorbereitung JP/R, BLP
Trainer: Rainer Kern (Tel.:0172 931 2277, E-Mail: rainer.kern@dogwhistler.de)

Prüfungsvorbereitung Dummy A/F/O
Trainer: André Pfannstiel (Tel.: 0179 733 3686, E-Mail: andrepfannstiel@gmail.com)

• Dummytraining Anfänger/Fortgeschrittene/Offene
Trainer: André Pfannstiel, Rainer Kern

• Dummytraining „Just for Fun“
Ansprechpartnerinnen:
Inka Heller-Schedel (Langenzenn, Tel.: 09101 49700010, E-Mail: info@flatgold.de)
Annette Weingärtner (Bamberg, Tel.: 0951 2972548; E-Mail: mail4annette@gmx.de)
Angelika Sichert (Nürnberg-Süd, Tel.: 0911 897932; E-Mail: ajsichert@kabelmail.de)
Karin Penning (Erlangen, Tel.: 0171 3126162, E-Mail: karin.penning@gmx.de)

Dummytreff für Senioren
Ansprechpartnerin: Annette Weingärtner, (Tel.: 0951 2972548; E-Mail: mail4annette@gmx.de)

 

Zur Kursanmeldung nutzen Sie bitte die Formulare Seminar/Training.

Die aktuellen Kurs- bzw. Trainingstermine finden Sie hier.

Unser Partner für die spezielle jagdliche Ausbildung

Jagd-Gebrauchshund Verein Bayern  www.jgv-bayern.eu

für Jagdscheininhaber:

  • Vorbereitung zur gesetzlichen Brauchbarkeit gem. § 21 Bay JG  inkl.Hundeführerlehrgang (Grundkurs)
  • Vorbereitung für VJP / HZP
  • Vorbereitung für VSwP
  • Vorbereitung für VGP / VPS

Ansprechpartner direkt: Herr Hans Held, Tel. 0171 911 89 21
5

Comments are closed.